Итоги 13 тура ЛЧ. МДП: Вердер - Шальке

27/11/2019 16:47 :: Rocky

13 тур ЛЧ

Прогнозист тура:

Странно, но итоговый результат МДП практически не вызвал у наших прогнозистов затруднения. Целая россыпь сильных результатов во главе с "шестеркой" от представителя Вышки DonDimon и игроков Первой лиги - Valensa, Latysh и Butra.

Высшая лига:

Rocky - Zidane 1:3 (3:5)
Поезд Zidane мчится к чемпионскому званию, не замечая никого на своем пути. Очередным таким "препятствием" стал Rocky, некогда даже лидирующий в таблице, но сейчас терпящий шестое поражение кряду. Zidane уверенно обыграл своего бывшего конкурента с комфортным счетом 3:1, доведя счет победам в сезоне до 11 в 13 турах. Отрыв от преследователей - 10 очков за 4 тура до финиша. Zidane - де-факто чемпион, весь вопрос в том, когда он оформит это звание де-юре. На данный момент у Zidane внушительные 3.31 ОКВ за матч. У ближайших преследователей в Вышке всего 2.69. Больше только у лидера Общей лиги
Yurec (3.64), но он провел на 2 игры меньше.
 
Ewgen_88 - DonDimon 0:2 (4:6) BooTs - Dynamovec 2:- (3:0) KorsaR - antoha 1:3 (3:5)
Четверо из 5 основных преследователей встречались между собой. Dynamovec не явился на тур и подарил 3 важнейших очка BooTs. А на второе место выскочил удачно выступающий в последних турах (5 побед в 6 матчах) DonDimon, обыгравший Ewgen_88 со счетом 2:0. Потерями очков соперников также воспользовался antoha, который оказался сильнее KorsaR со счетом 3:1. Итого в борьбе за подиум образовалась группа из 5 человек, которых разделяет всего 2 очка.
 
ESI2607 - Dyadya Vitya 2:1 (4:3) Neska - -AD- 2:2 (4:4)
Борьба в зоне вылета тоже обостряется до предела. ESI2607, идущий после 3 поражений подряд последним, добыл важную победу над конкурентом в борьбе за выживание Dyadya Vitya со счетом 2:1. На данный момент выделяется группа с 13 по 18 места которая и поведет борьбу за выживание. В эту группу входят и Neska с -AD-, сведя свой очный поединок в ничью 2:2.
 
KastetFCSM - Demos 2:- (4:0) Kiborg - BVB Ultras 0:0 (3:3) Lourens - Гірка Полонка 0:1 (2:3)
Благодаря технической победе, фактически гарантировал себе место в элите на следующий сезон KastetFCSM. Гірка Полонка также сделал шаг в сторону от зоны вылета, минимально обыграв Lourens. Единственную безголевую ничью тура оформили идущие в середине таблицы Kiborg и BVB Ultras.

Первая лига:

SkVaL - Valensa 0:4 (2:6) ReneSasha - Chelsea 2:1 (4:3)
Двое лучших игроков Первой лиги имеют показатели ОКВ за матч выше 3-х. Это SkVaL и ReneSasha. Но последние матчи они проводят кардинально по разному.ReneSasha в матче с Chelsea добыл третью победу подряд (2:1) и фактически завоевал малые золотые медали первенства. А вот SkVaL не может победить уже третий матч подряд - разгромное поражение от Valensa со счетом 0:4. Тем не менее запаса еще хватает, чтобы идти вторым.  
Romanovskiy_Alex - alex_h 0:1 (3:4) shaydul - $printer 2:2 (3:3)
А волей календаря главные преследователи лидеров сыграли между собой. shaydul и $printer лучшего не выявили, сыграв вничью 2:2, а Romanovskiy_Alex минимально уступил alex_h, также не воспользовавшись осечками лидеров. В свою очередь alex_h благодаря этой победе сохраняет шансы на итоговую четверку и повышение. Именно эта шестерка, и возможно при удачном стечении обстоятельств Valensa, разыграют 4 проходных места.  
roman77 - Butra 0:3 (3:6) tolikjp - Latysh 0:5 (1:6)
Не могу не выделить двоих игроков, взявших 6 ОКВ в этом туре. Butra забил три безответных мяча в ворота roman77, своего непосредственного конкурента в борьбе за выживание. Эта победа стала для третьей в сезоне и третьей подряд. Благодаря этому рывку Butra покинул последнее место и вплотную приблизился к спасительной зоне.
Latysh же 4 тура не знал вкуса побед и, наконец, прервал ее деклассировав tolikjp со счетом 5:0. И для Latysh эта победа стала лишь третьей в сезоне.  
Lion_Master - gravitzapa 1:1 (4:4) maidenhead - goldenstar 0:1 (3:4) Sana21 - алекс-ГОЛ 1:1 (3:3)
В оставшихся матчах были зафиксированы две ничьи с одинаковым счетом 1:1. Разве что для Lion_Master этот результат стал приемлемым, а вот для gravitzapa, алекс-ГОЛ и особенно Sana21 это не очень удачный исход в свете борьбы за выживание. Вот, например, goldenstar благодаря победе над maidenhead сумел вырваться из зоны вылета. Правда плотность такая что 8 и 15 место разделяет всего 2 очка.

Общая лига:

На вершине таблицы двоевластие. Yurec и azarte показывают одинаковый результат в 40 ОКВ. Правда Yurec провел на 2 игры меньше. На третьем месте идет SerSm с отставанием в 5 ОКВ от лидеров. А вот за 4 место идет борьба, возглавляемая BROKER и Serginho.